রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Snigdha Dey | Editor: শ্যামশ্রী সাহা ০২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১০ : ০০Snigdha Dey
রান্নার কোন মশলায় মিশে কোন স্বাদের গল্প? মায়ের হাতের রান্নায় লুকিয়ে কোন জাদু? নিত্যনতুন স্বাদে ঠিক কেমন জমেছ 'রান্নাঘর'-এর হেঁসেল? জানতে আজকাল টেলিভিশন পৌঁছে গিয়েছিল ডিআরআর স্টুডিওয়, জি বাংলার রান্নাঘর-এর শুটিং ফ্লোরে।
১০০ পর্বে 'রান্নাঘর'
চলছে ১০০ পর্বের সেলেব্রেশন। এদিনের 'রান্নাঘর'-এর অতিথি 'সারেগামাপা'-এর খুদে সদস্যরা। নিজের হাতে রেঁধে তাদের পরিবেশন করে খাওয়াবেন সঞ্চালিকা কনীনিকা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাই তোড়জোড় তুমুল। ১০০ পর্ব পেরিয়ে আজ কী মনে হচ্ছে? মুখে হাসি নিয়ে কনীনিকার জবাব, "শুরুটা খুব বিতর্কের মধ্যে দিয়ে হয়েছিল। তাই ভয় ছিল। কিন্তু দর্শকরা আমায় ভালবাসা দিয়েছেন, এটাই বড় সার্থকতা। আমি নামজাদা রাঁধুনি না হলেও রান্নাটা ভালবেসে করি। তাই প্রতিটা স্বাদ যাতে সবার মনে থেকে যায় সেই চেষ্টাই করি।" অভিজ্ঞতা কেমন? "রোজ যে নতুন রান্না শিখি বা দর্শককে নতুন স্বাদের খোঁজ দিই তাই নয়। প্রতিটি রান্নার সঙ্গে জড়িয়ে থাকা গল্পগুলো জানতে পারি। কত অজানা কাহিনির সাক্ষী হই। এইগুলোই আমার বিরাট পাওয়া।" বললেন কনীনিকা।
নানা স্বাদের বাহার
নিজের প্রথম রান্না কী ছিল? প্রশ্ন শুনে চনমনে হয়ে ওঠেন কনীনিকা। বলেন, "মায়ের খুব শরীর খারাপ ছিল, সিদ্ধ ভাত রান্না করেছিলাম। এখনও মনে আছে। স্কুল যাওয়ার আগে রান্না সেরে গিয়েছিলাম।" এত রান্না শিখছেন রোজ, বাড়িতে ট্রাই করেছেন? জোরে হেসে কনীনিকা বলেন, "রান্না এত শিখেছি যে গুনে শেষ করতে পারব না। কিছু কিছু অবশ্যই বাড়িতে চেষ্টা করেছি। সাধারণত বাড়িতে ছেলে-মেয়ে যা খেতে বেশি ভালবাসে সেটাই করার চেষ্টা করি। মাটনের বিভিন্ন রেসিপি ওরা খুব পছন্দ করে। আবার ডাল-ভাত ও একটু সব্জি দিয়ে করে দিলে সেটাও সুন্দর খেয়ে নেয়।"
কথা বলতে বলতেই মেকআপ আর্টিস্ট এসে হাজির। এক্ষুনি নাকি শুরু হবে পরবর্তী দৃশ্যের শুটিং! ফ্লোরে ততক্ষণে গোছগাছ শুরু। চলছে মশলাপাতি সাজানোর কাজ। ফ্লোর ম্যানেজারের নির্দেশে চলছে হেঁসেলের ভোল বদলের কাজ। চেনা ছকে চললো নতুন রান্না, নতুন স্বাদ আর লাইট, ক্যামেরা, অ্যাকশন।
নানান খবর
নানান খবর

লোকাল ট্রেনে একা পেয়ে চরম অশ্লীল প্রস্তাব! প্রভাসের নায়িকার বীভৎস অভিজ্ঞতা শুনে শিউরে উঠবেন

‘শহীদ’-এর পর এবার উজ্জ্বল নিকম? আমির সরে দাঁড়াতেই কেরিয়ারের সবচেয়ে শক্তিশালী চরিত্রে রাজকুমার?

খ্রিস্টান রীতিতে এবার বিয়ে করছেন কপিল! কিন্তু বৌ কি নিজের না অন্যের?

রোহিত শেট্টি অ্যাকশন থ্রিলারে যিশু সেনগুপ্ত! প্রথমবার জুটি বেঁধে কোন গল্প বলবেন পরিচালক-অভিনেতা?

‘কৃষ ৩’তে প্রধান খলনায়ক হতে পারতেন অজয়! কেন রাজি হলেন না? জানলে চমকে যাবেন!

দ্বিতীয় বিয়ের দেড় বছরের মধ্যেই বাবা হলেন সৌম্য চক্রবর্তী, পুত্র না কন্যা সন্তান এল গায়কের ঘরে?

আটকে গেল সলমন অভিনীত প্রথম বায়োপিক! বিয়ে না করেই ৪৯ বছরে অন্তঃসত্ত্বা আমিশা?

বেনারসে ঘনাল বিভীষিকা! 'বাপি-প্রমথ'কে নিয়ে কোন রহস্যভেদে 'একেন বাবু'? টিজারেই উঠল কৌতূহলের ঢেউ

ফিরছে অপরাজিতা-প্রিয়াঙ্কার জুটি, মা-মেয়ের কোন অজানা গল্পে ডুব দেবেন দুই অভিনেত্রী?

শেষ হল 'দেবী চৌধুরানী'র পোস্ট প্রোডাকশনের কাজ, কবে আসছে বড়পর্দায়? কী জানালেন শুভ্রজিৎ মিত্র?

শাহরুখ-সুহানার রাজপাটে বাজিমাৎ করতে আসছেন আরশাদ! ‘কিং’-এর গোপন অস্ত্রটা কি আসলে তিনি-ই?

রাখি গুলজারের পোশাক ছিঁড়তে গিয়েছিলেন রঞ্জিত! জানতে পেরেই কোন কড়া ব্যবস্থা নিয়েছিল তাঁর পরিবার?

Exclusive: ৬০ পেরিয়ে সাতপাকে দিলীপ! ‘দাম্পত্য কীভাবে সামলাবেন ভাবলেই মজা লাগছে’ শুভেচ্ছা জানালেন দীপঙ্কর-দোলন

'কেশরী ২'-তে অক্ষয়ের অভিনয়ের প্রশংসায় পঞ্চমুখ টুইঙ্কেল, গর্বে উচ্ছ্বসিত হয়ে কী বললেন 'খিলাড়ি' পত্নী?

‘তারকা’ হলে কী হবে, পারিশ্রমিক না কমালে কাজ পাবেন না! কোন তারকাদের সতর্কবার্তা সুজিতের?